воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Куриные окорочка к праздничному столу...

Ех..... Вот и "журчат ручьи, - ля-ля-ля-ля, поют грачи,  - ля-ля-ля-ля", а я, чей-то, стала вся такая рассеянная и ленивая!!! Только и знаю, что сижу на диване и "тыкаю крестики"! Но, хошь-не хошь, а в преддверии сегодняшнего праздненства пришлось собирать волю в кулак и пинками отправлять себя за швейную машинку! Результатом двухдневного творческого порыва стали 2 весьма упитанные бройлерши курицы...А впрочем, смотрите сами!


Первая несушка, оказалась дамой приятной во всех отношениях! Этакая упитанная линия бедра, пухлые ляжжжжжжки, упругая попка.....Была отправлена на ПМЖ к мамочке, где "принялась" с распростертыми объятиями. "Совет в Филях ", то есть мамуля и брат, порешил, што деУшка она некапризная и весьма покладистая, а значится моему дорогому семейству не грозит голод, и бакалейной продукцией (то есть яйцами) они теперь будут обеспечены круглогодично! .











Фотографироваться изъявила желание на лоне природы лоджии... Но быстро замерзла и перебралась в более привычный интерьер





Две ее остальные подружки ничем не уступали объемами и изысканными формами, а потому, были торжественно водружены на праздничный стол, причем сразу в гнездах!


И немножко "технических" подробностей специально для вас!


"Куриные окорочка" были сваяны  из покрашенной бязи и, кажется, поплиновой юбки, выуженной из сундучка и так кстати пригодившейся.  Вместо короны "случились" бантики, те же, что пошли и на отделку кур. Ножки - шпажки для шашлыков. В качестве подставки выступили пластиковые горшки, подвергнутые декупажу.  На дно залит алибастр, сверху водружен оазиз, задекорировано все енто безобразие сезалью.

З.Ы. Как в том мультфильме: "КОкОе ффффсе зеленое!!!..." Прошу прощения, фоткала в ночи, вот и получился столь "веселенький" оттенок... На самом деле, усе гораздо более спокойнее!

4 коммент.:

a-anechka комментирует...

Какие аппетитные курочки!))) Очень красиво получилось!
С Праздником!

Levi комментирует...

тличные курочки получились и замечательно на праздничном столе смотрятся!!Как все таки,замечательно ,когда умеешь шить!!:)) С праздником!

Yeesha комментирует...

Какие чудесные!

Кашуба комментирует...

Великолепный птичник у Вас!!!!